Logo
Модели
Сервис
О компании
Logo
Модели
Сервис
О компании
Меню
Logo
Модели
Сервис
О компании

Автомобиль «ШКОДА ОКТАВИЯ»

Эта модель чешского автобренда абсолютно заслуженно пользуется любовью и уважением российских автомобилистов. Вместительный, комфортный и щедро оснащённый пятиместный автомобиль «ШКОДА ОКТАВИЯ» за годы пребывания на рынке нашей страны стал уверенным лидером гольф-класса.
Благодаря доступной стоимости техобслуживания, умеренному расходу топлива, вместительному багажному отсеку и просторности, чешский лифтбэк одинаково хорошо может быть задействован как в роли семейного транспорта, так и производительной, быстро окупаемой составляющей корпоративного автопарка. При этом и цена SKODA OCTAVIA находится на более чем доступном уровне, позволяющем успешно конкурировать за внимание россиян среди пользующегося большой популярностью С-класса.
В конце прошлого года у россиян появилась возможность купить SKODA OCTAVIA нового поколения А8 — это уже четвёртая генерация всеми любимого автомобиля. Модель получила ряд модернизаций бортового оборудования, существенно изменённый дизайн кузова, улучшенную отделку салонного пространства и множество продвинутых опций. Нововведения позволяют говорить о том, что в 2021 году OCTAVIA способна составить конкуренцию не только машинам C-сегмента, но и представителям премиальных брендов.

«ОКТАВИЯ» в новом кузове

Экстерьер чешского бестселлера, хоть и не лишился аутентичных кристаллических дизайн-элементов и строгости форм, тем не менее имеет очевидные отличия от производимой ранее генерации А7.
В числе наиболее заметных особенностей «ОКТАВИИ» в новом кузове следует в первую очередь назвать кардинально преображённую фронтальную оптику, которой была возвращена классическая компоновка. Интересно, что начиная уже со стартового исполнения светотехника выполнена по LED-технологии. За дополнительную плату могут быть установлены и передовые, ещё более эффективные матричные фары.
Солидности облику модели придают более выраженная динамика пропорций, широкий капот, украшенный чётко прорисованными выштамповками, массивные бамперы и крупная радиаторная решётка, декорированная хромированной окантовкой.
Как и в случае с предшествующими воплощениями, OCTAVIA 2021 предложена в форм-факторе лифтбэк. Такое кузовное строение во многом определяет многофункциональность чешской машины.
Как это обычно и бывает во время смены поколений, габариты модели были увеличены, что позволило расширить и пространство салона, и объём грузового отделения. Так, стандартная ёмкость багажника теперь равна 578 литрам. В случае же, когда спинки второго ряда убраны, данное значение возрастает до ещё более впечатляющих 1533 л. По просьбам многих автолюбителей в новом кузове стала доступна опция электропривода багажного отделения, которая сделает повседневную эксплуатацию лифтбэка более комфортной.

«ШКОДА ОКТАВИЯ» у дилера

На данный момент у официального дилера «ШКОДА ОКТАВИЯ» представлена в трёх бензиновых версиях: 1.6 MPI 110 л. с., 1.4 TSI 150 л. с., 2.0 TSI 190 л. с. Машина поставляется только в переднеприводном исполнении и специально для России имеет «пакет плохих дорог» — подготовленную для эксплуатации на некачественных дорожных покрытиях ходовую часть (дорожный просвет увеличен на 15 мм по сравнению со стандартной подвеской) и увеличенную мощность аккумулятора. Заряженная версия OCTAVIA RS с полным приводом и высокофорсированным двигателем недоступна для покупки.
Младшая силовая установка «ОКТАВИИ» объёмом 1 6 литра развивает мощность в 110 л. с. и работает в паре с 6-диапазонным гидромеханическим автоматом. Данный атмосферный мотор отлично зарекомендовал себя среди российских автолюбителей ещё по предшествующим версиям лифтбэка и другим моделям концерна, благодаря своей надёжности, простоте обслуживания и топливной неприхотливости. Двигатель 1.6 MPI собирается в России на заводе SKODA в Калуге и соответствует экологическому стандарту «Евро-5», благодаря низкому количеству выбросов в атмосферу и расходу топлива 6,3 л на 100 км в смешанном режиме эксплуатации.
Следующий по мощности двигатель также хорошо известен в России — это 1,4-литровый турбомотор мощностью 150 л. с. В отличие от двигателя «ОКТАВИИ» объёмом 1 6 литра, данный агрегат сопрягается с 6-ступенчатой механикой либо с новой 8-скоростной автоматической коробкой.
Старшая модификация получила вместо 1,8-литрового новый турбированный двигатель объёмом 2 литра. Ранее данный двигатель 2.0 TSI (CZPB) был известен по старшим моделям марки SKODA. Примечателен он тем, что выдаёт до 190 л. с. мощности и целых 320 Н*м крутящего момента. Агрегируется данный ДВС с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. Тандем данного турбодвигателя и современной преселективной трансмиссии позволяет водителю ощутить настоящий драйв от динамичного вождения (разгон 0–100 км в час за 7,4 сек.!) при скромном расходе топлива (8–9 литров в городском режиме). Флагманская версия также отличается архитектурой задней подвески — вместо торсионной балки здесь задействуется многорычажная конструкция, которая делает автомобиль более предсказуемым в поворотах и комфортным для задних пассажиров.
Хотелось бы сказать, что при сравнении чешского лифтбэка с прямыми конкурентами многие автоэксперты и обычные водители отмечают такие его преимущества, как точность рулевого управления, отличная манёвренность, бодрая динамика, скромный расход горючего, а также возможность гибкой конфигурации.
В Омске приобрести новую «ШКОДА ОКТАВИЯ» можно у дилера «Феникс-Авто». Будучи официальным представителем чешского автобренда, мы предоставляем действительно комфортные и безопасные условия покупки чешских автомобилей. Автомобили «ОКТАВИЯ» доступны для покупки как в наличии в нашем автосалоне, так и под заказ через конфигуратор SKODA.
Горячая линия
+7 (3812) 40-55-44
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Статьи о нас
  3. Автомобиль ШКОДА ОКТАВИЯ в Омске
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.